Leave a comment

Profil Exo – Biodata Personil Exo Lengkap

Profil Exo – Biodata Personil Exo - EXO (Hangul: 엑소) adalah boy band Korea Selatan-Cina yang dibentuk oleh S.M. Entertainment pada tahun 2011. Grup ini terdiri dari dua belas anggota yang terbagi menjadi dua sub-grup, EXO-K untuk Korea dan EXO-M untuk Mandarin, yang akan melakukan promosi secara bersamaan masing-masing di Korea Selatan dan Cina. Nama mereka diambil dari kata exoplanet, sebuah istilah untuk menyebut planet di luar Tata Surya. Singel debut mereka, “Mama”, dirilis pada 8 April 2012, disusul oleh peluncuran album pertama Mama pada 9 April 2012. Dua belas anggota diperkenalkan secara perorangan melalui 23 video teaser yang dirilis dari bulan Desember 2011 sampai Februari 2012. Kai, Lu Han, Tao, dan Chen, empat anggota pertama yang diperkenalkan, tampil di depan publik untuk pertama kalinya dalam acara SBS Gayo Daejun pada 29 Desember 2011.

Singel pendahuluan mereka, “What Is Love”, dirilis pada 30 Januari 2012 melalui iTunes dan berbagai situs musik online di Cina dan Korea Selatan. Pada 9 Maret, mereka merilis singel pendahuluan kedua, “History”, yang ditulis dan diproduksi oleh Thomas Troelsen dan Remee. Kemudian EXO-K dan EXO-M merilis singel debut mereka, “Mama”, pada 8 April, disusul oleh album mini Mama pada 9 April. EXO-K menggelar penampilan mereka di program televisi The Music Trend pada 8 April, sementara EXO-M tampil dalam 12th Yinyue Fengyun Bang Awards di Cina pada hari yang sama. Debut internasional pertama mereka di Thailand pada 26 Juli oleh EXO-M dan 27 Juli oleh EXO-K

Bagi K-Popers yang penasaran mengenai profil dari masing-masing personil boyband korea baru ini, dibawah ini Potret K-Pop berikan Biodata Personil  EXO ( EXO-K dan EXO-M ).

Biodata Personil EXO-K

Real Name: Kim Joon Myeon
Stage Name: Suho
Date of birth: May 22nd, 1991
Position: Leader, Lead Vocalist
Height: 176 cm
Blood Type: AB
Skills/Hobby: Acting, Golf

Real Name: Byun Baek Hyun
Stage Name: Baek Hyun
Date of birth: May 6th, 1992
Position: Main Vocalist
Height: 183 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Aikido, Pianoond

Real Name: Park Chan Yeol
Stage Name: Chanyeol
Date of birth: November 27th, 1992
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 187 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Guitar, Drums, Bass, African Drums, Rapping, Acting

Real Name: Real Name: Do Kyungsoo
Stage Name: D.O
Date of birth: January 12th, 1993
Position: Lead Vocalist
Height: 180 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Singing, Beat boxing

Real Name: Kim Jong In
Stage Name: Kai
Date of birth: January 14th, 1994
Position: Main Dancer, Lead Rapper, Vocalist
Height: 182 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Ballet, Jazz, Hiphop, Popping, Locking dances

Real Name: Oh Sehun
Stage Name: Sehun
Date of birth: April 12th, 1994
Position: Lead Dancer, Vocalist, Rapper, Maknae
Height: 181cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Dancing, Acting

=============================================

Biodata Personil EXO-M

Real Name: Wu Fan
Stage Name: Kris
Date of birth: November 6th, 1990
Position: Leader, Lead Rapper, Sub-Vocalist
Height: 187cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: English, Mandarin, Korean, Cantonese, Basketball

Real Name: Name: Kim Min Seok
Stage Name: Xiu Min
Date of birth: March 29th, 1990
Position: Lead Vocalist
Height: 177cm
Skills/Hobby: Singing, Dance, Taekwondo, fencing, excellent movement skills

Real Name: Lu Han
Stage Name: Luhan
Date of birth: April 20th, 1990
Position: Lead Vocalist, Lead Dancer
Height: 176cm
Blood type: O
Skills/Hobby: animation, art, video games, computers, sports, animals, travel, singing.

Real Name: Zhang Yixing
Stage Name: Lay
Date of birth: October 7th, 1991
Position: Main Dancer, Rapper, Vocalist
Hight: 177cm
Skills/Hobby: playing compute gamesr,piano, guitar, dancing, to master the Language: Chinese & Korean

Real Name: Kim Jong Dae
Stage Name: Chen
Date of Birth: September 21th, 1992
Position: Main Vocalist, Dancer
Height: 178 cm
Skills/Hobby: Piano, Singing

Real Name: Huang Zi Tao
Stage Name: Tao
Date of Birth: May 2nd, 1993
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 185cm
Skills/Hobby: Singing, playing basketball, exercising, martial arts, sword dance

EXO Official Page:

About these ads

About PotretK-Pop

Nama Blog : Potret K-Pop...Deskripsi Blog : Mengulas Potret Kehidupan Para K-Pop...Di Buat : 27 September 2012...Nama Member : K-Popers...Motto : Kami ada untuk K-Popers...

Leave a Reply :

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 3,991 other followers

%d bloggers like this: